倩女幽魂手游109武器基础攻击和双最大加成详解

  不少倩女幽魂手游玩家在洗装备时都有这样的疑惑,单手武器与双手武器洗练是不是有所不同?双最大的话攻击是加成了多少呢?今天我们从数据上了解一下109武器洗练的一些小技巧!

  109鬼单手基础攻击.

倩女109武器双最大加成详解

  五绝2143.六绝2143+232=2375.

  七绝2375+232=2607

  逆天2607=232=2839.

  五绝五钻2143+【1786/2】=3036

  六绝五钻3036+232=3268

  七绝五钻3268+232=3500

  逆天五钻3500+232=3732.

  综合所述109鬼原本基础为2143.每增加一条攻击增加232.以此类推,五钻的百分之五十为1786的百分之50也就是893.而五绝五钻比逆天只多197点攻击.

  法术系单手武器也是一样.

  再看看双手基础攻击

倩女109武器双最大加成详解

  五绝3428

  六绝3799

  七绝3799+371=4171

  逆天4171+371=4542

  五钻3428+1429=4857

  六绝五钻4857+371=5228

  七绝五钻5228+371=5599

  逆天五钻5599+371=5970

  综合分析109鬼双手基础为3428每增加一条属性加371点攻击以此类推,五钻的百分之五十为2857的百分之五十也就是1429.而五绝五钻比逆天多316点攻击.

  当然以上数据仅限109,其它等级不一样.

  然后在拿我个人数据比较一下逆天10和六绝双最大20的最终加成

倩女109武器双最大加成详解

  最终攻击为

倩女109武器双最大加成详解

  试想一下,如果我把武器洗成六条双最大20,那么攻击会是多少呢?

  首先一点就是要算出自身的原始攻击,也就是没有百分比加成的数据.

  25301除以1.218等于20773.

  那么六绝双最大的原始攻击会少多少呢?

  六绝比逆天少743在加强化百分之86=1381.

  最终的原始攻击为19390.

  那么六绝双最大的最终攻击是多少呢

  19390*1.318=25556.

  也就是说我要把武器洗成六条双20攻击只能加255点.

  综合来说,六条双20还是很不错的,比逆天最大10要好点,但不是太明显,还得看强化等级.

  那么单手呢,双最大肯定比逆天好,甚至比五条五钻好,对比一下方便大家以后在洗装备的过程中,能有个更好的选择.

  以上就是倩女幽魂手游中109武器基础攻击和双最大加成详解,希望对大家有所帮助!